Из двух посёлков расстояние между которыми 68 км, одновременно навстречу друг другу направились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста равна 12 км/ч, а скорость пешехода-5 км/ч. Через сколько времени они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 03:10
    0
    1) 12+5=17 (км/ч) - Скорость сближения.

    2) 68:17=4 (ч) - через это время они встретятся.

    Ответ: через 4 часа.
  2. 6 ноября, 03:46
    0
    1) 12 км/ч + 5 км/ч = 17 км/ч - общая скорость велосипедиста и пешехода.

    2) 68 : 17 = 4 часа.

    Ответ: через 4 часа велосипедист и пешеход встретятся.