помогите решить задачу! Из двух посёлков, расстояние между которыми 68 км, одновременно навстречу друг другу направились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедистаравна 12 км/ч, а скорость пешехода - 5 км/ч. Через сколько времени они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:44
    0
    1) 12+5=17 (км/ч) - скорость сближения

    2) 68:17=4 (ч)

    Ответ: они встретятся через 4 часа.
  2. 2 сентября, 13:02
    0
    1) 12+5=17 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 68:17=4 (часа) - встретяться.

    Ответ: через 4 часа они встретяться.