Вух поселков, расстояние между которыми 68 км, одновременно навстречу друг другу направились велосипедист и пешеход. скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч. Через сколько времени они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:58
    0
    1) 12+5=17 (км/ч) - скорость сближения

    2) 68:17=4 (ч) - Через это время они встретится

    Ответ: через 4 часа.
  2. 28 августа, 16:40
    0
    12+5=17 (км/ч) - скорость сближения

    68:17=4 (ч) - время

    Ответ: через 4 ч.