Реши уравнения 75+х=90 80-k=42 6✖n=54

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 13:25
    0
    75+х=90

    х=90-75

    х=15

    75+15=90

    15=15

    80-k=42

    k=80-42

    k=38

    80-38=42

    38=38

    6*n=54

    n=54:6

    k=9

    6*9=54

    9=9

    Это легко!
  2. 4 декабря, 13:52
    0
    1) 90-75=15

    2) 80-42=38

    3) 54:6=9