Длина окружности равна 25, 12 см. найдите площаплощадь круга ограниченно этой окружностью

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:44
    0
    S=πR², C=2πR.

    2πR=25.12

    R=25.12 / (2π) ≈25.12/6.25=4 см.

    S=π*4²=π*16≈50.24 см²