Помогите решить задачу)

Максим прочитал книгу за 2 дня. Сколько страниц в книге, если в первый день он прочитал 50 страниц, что составляет 2/3 всей книги?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:49
    0
    50:2*3=75 стр за один день

    75*2=150 стр в книге
  2. 14 августа, 01:54
    0
    50 / 2 = 25 - 1/3 книги 25 * 3 = 75 - страниц в книге