Бауржан для своего аквариума купил 9 рыбок по цене 200 тенге. Сколько рыбок Бауржан на эту сумму, если цена одной рыбки будет снижаться на 25%?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:10
    0
    Решение:

    1) 9*200=1800 (т.) - стоили 9 рыбок

    2) 200*25:100=50 (т.) - скидка

    3) 200-50=150 (т.) - после снижения за рыбку

    4) 1800:150=12 (р.) - можно купить на эту сумму, после снижения цены

    Ответ: 12 рыбок