Бауржан для своего аквариума купил 9 рыбок по цене 200 тенге. Сколько рыбок купит Бауржан на эту сумму, если цена одной рыбки будет снижена на 25%?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:10
    0
    9*200=1800 тенге всего за 9 рыбок 200 - (200*0,25) = 150 тенге новая цена за одну рыбку 1800:150=12 рыбок Ответ: Бауржуан после понижения цены на 25% на 1800 тенге сможет купить 12 рыбок
  2. 17 января, 14:43
    0
    Цена - 200 тг

    кол-во - 9

    стоимость - ?

    цена2 - 200-25%

    кол-во2 - одинак.

    стоимость - ?

    200*9 = 1800 тг стоили все рыбки изначально

    200-25% = 200 - 200:100*25 = 200-50=150 тг стоила одна рыбка по сниженной цене.

    1800:150=12

    ответ: 12 рыбок он сможет купить