Решите задачу, составив пропорцию. Бауржан для своего аквариума купил 9 рыбок по цене 120 тенге Сколько рыбок купит Бауржан на эту сумму, если цена одной рыбки будет снижена на 25%?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:33
    0
    120*9=1080 (тенге) - стоимость 9 рыбок

    100%-25%=75%

    120 т-100%

    ? т - 75%

    120*75:100=90 (т) - сниженная цена рыбки

    1080:90=12 (рыбок) - купит Бауржан по сниженной цене за ту же сумму