Бауржан для своего аквариума купил 9 рыбок по цене 200 тенге. Сколько рыбок купит Бауржан на эту сумму, если цена одной рыбки будет снижена на 25 %

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:04
    0
    9*200=1800 тенге стоили 9 рыбок

    200*25:100=50 руб скидка

    200-50=150 руб цена после снижения за рыбку

    1800:150=12 рыбок можно купить на эту сумму после снижения цены