Решить, составив пропорцию. Бауржан для своего аквариума купил 9 рыбок по цене 200 тенге. Сколько рыбок купит Бауржан на эту сумму, если цена одной рыбки будет снижена на 25 процентов?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:02
    0
    200=100% X=25 X=25*200/100=50 200-50=150 (цена 1 рыбкина 25% снижена)