Как решить задачу? из 50 кустов сада половина смородина а остальные малина. дети собрали ягоды с 15 кустов малины и 8 кустов смородины. на сколькобольше кустов смородины чем малины осталось обобрать детям?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:23
    0
    50:2=25 (кустов) смородины и малины

    25-15=10 (кустов малины) осталось обобрать

    25-8=17 (кустов смородины) осталось обобрать

    17-10=7 (кустов)

    Ответ: На 7 кустов