В саду 27 кустов смородины. треть всех кустов - черная смородина, еще треть всех кустов - красная смородина, а остальные кусты-белая смородина. сколько кустов каждого сорта кустов смородины в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:17
    0
    1) 27:3=9 (к.) - чёрная смородина

    2) 27:3=9 (к.) - красная смородина

    3) 27 - (9+9) = 9 (к.) - белая смородина

    Ответ: каждого сорта смородины по 9 кустов.
  2. 27 мая, 12:22
    0
    Чёрной смородины - 27:3*1=9

    Красная смородина - 27:3*1=9

    Белая смородина-27-9-9=9