Задача 4 классники посадили в школьном саду 28 ягодных кустов: смородины, малину и ежевику. Кусты смородины составили 2/7 всех кустов, а кусты малины - 1/2 всех кустов. Сколько кустов ежевики посадили ребята?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:28
    0
    1) 28:7*2=8 (к.) - смородины.

    2) 28:2*1=14 (к.) - малины.

    3) 8+14=22 (к.) - малины и смородины.

    4) 28-22=6 (к.) - ежевики.

    Ответ: 6 кустов ежевики посадили ребята.