В огороде посажено 22 куста малины и 10 кустов ежевики. Какую часть всех ягодных кустов составляет кусты малины? Какую часть всех ягодных кустов состовляет ежевика?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:22
    0
    22+10=32 кустов всего

    малины - 22/32=11/16 - Одиннадцать шестнадцатых всех кустов составляет малина

    10/32=5/16 - пять шестнадцатых всех кустов составляет ежевика