Решите задачу

Четвероклассники посадили в школьном саду 28 ягодных кустов а кусты малины одну вторых

всех кустов сколько кустов ежевики посадили ребята

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:03
    0
    1) 28:2=14 (м) - посадили малины

    2) 28:14=2 (еж) - посадили ежевики Ответ: 2 куста ежевики посадили ребята.
  2. 16 декабря, 21:05
    0
    1) 28:2=14 (к) - малины

    2) 28+14=42 (к) - всего

    Ответ: всего 42 кустов