Четвороклассники посадили в школьном саду 28 ягодных кустов: смородину, малину, ежевику. Кусты смородины составили 2/7 всех кустов, а малины 1/2 всех. Сколько кустов еживики посадили?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:21
    0
    1) 28:7*2=8 кустов смородины

    2) 28:2*1=14 кустов малины

    3) 8+14=22 кустов малины и смородины

    4) 28-22=6 кустов ежевики

    Ответ: посадили 6 кустов ежевики