В саду посадили 60 ягодных кустов. Малины посадили в 2 раза больше, чем смородины, а крыжовника на 10 кустов больше, чем малины. Сколько ягодных кустов каждого вида посадили?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:49
    0
    Малины Х кустов; Смородины 0,5 Х кустов; Крыжовника (Х + 10) кустов; Уравнение; Х + 0,5 Х + Х + 10 = 60; 2,5 Х = 50; Х = 20 (кустов) малины; 0,5 * 20 = 10 (кустов) смородины; 20 + 10 = 30 (кустов) крыжовника