Посадили 620 кустов крыжовника, малины и смородины, крыжовника и малины было 230 кустов а малины и смородины 430 кустов. Сколько кустов каждого вида посадили в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 22:07
    0
    Пусть малина-х, тогда крыжовник - 230-х, а смородина - 430-х, получаем уравнение: (230-х) + х + (430-х) = 620 230-х+х+430-х=620 660-х=620 - х=620-660 - х=-40 х=40 (малина) 230-40=190 (крыжовник) 430-40=390 (смородина) Проверка: 190+390+40=620 ответ: в саду было 40 кустов малины, 190 кустов крыжовника и 390 кустоа смородины.
  2. 4 июля, 00:13
    0
    1) 620-430=190-крыжовник

    2) 620-230=390-смородина

    3) 190+390=580-крыжовник и смородина

    4) 620-580=40-малина

    Ответ: 190-крыжовник, 390-смородина, 40-малина.