Помогите!

Чёрная королева на 40% выше Алисы, а белая королева на 30% ниже Алисы.

Во сколько раз черная Королева выше белой?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 14:37
    -1
    100% 40% = 0,4 30% = 0,3 х+х=1

    х - это Алиса

    х + 0,4 х = 1,4 х - чёрная королева

    х - 0,3 х = 0,7 х - белая королева

    1,4 х/0,7 х = 2 х

    Дальше я не помню как решать, думаю додумаешься (Не слишком разбираюсь в этой теме)
  2. 2 июля, 15:03
    0
    Пусть рост Алисы будет равен 100%, то рост Чёрной королевы будет 140%, а Белой королевы 70%,

    Чтобы узнать насколько рост Чёрной королевы больше чем Белой

    140%-70%=70%