Чёрная Королева на 40 % выше Алисы, а Белая Королева на 30 % ниже Алисы. Во сколько раз Чёрная Королева выше Белой Королевы? Запишите решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:57
    0
    Насчёт правильности не уверен но я обычно делаю так.

    Поскольку у нас в % всё то представим что рост Алисы 100 и это 100%, т. е.

    100=100%

    Теперь если у нас Чёрная королева на 40% выше то, иещм сколько это 40% роста Алисы:

    1) 100/100*40=40 - разница в росте Алисы и Чёрной Королевы

    2) 100+40=140 - рост Чёрной Королевы

    Теперь так же ищем рост Белой Королевы

    3) 100/100*30=30 - разница в росте Алисы и Белой Королевы

    4) 100-30=70 - рост Белой Королевы

    5) 140/70=2 - во столько раз выше Чёрная Королева

    И если посмотреть то Ч. К. в 2 раза выше Б. К.

    Ответ: В 2 раза Чёрная Королева выше Белой королевы.