1. В классе 25 учащихся. Из них 19 занимаются спортом, 20 - изучают дополни-

тельно иностранный язык, 22 - осваивают компьютер, 23 - увлекаются музыкой.

Каково наименьшее количество учащихся класса, у которых все четыре перечислен-

ных увлечения?

А. 9. Б. 8. В. 7. Г. 6

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:34
    0
    Надо найти наименьшее, значит каждое число вычитаем из всех учеников

    25-19=6

    25-20=5

    25-22=3

    25-23=2

    6+5+3+2

    это мы нашли кто не занимаеться всеми 5, теперь их складываем

    6+5+3+2=16

    и вычитаем из оставшихся

    25-16=9