Чёрная королева на 40 % выше Алисы а белая королева на 30 % ниже алисы. во сколько раз чёрная корлева веше белой королевы

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:01
    0
    Помним, что 100% = 1

    Пусть рост Алисы равен х.

    Тогда рост Чёрной Королевы равен х + 0,4 х = 1,4 х

    А рост Белой Королевы равен х - 0,3 х = 0,7 х

    Вопрос: во сколько раз Черная Королева выше Белой Королевы?

    Ответ: 1,4 х/0,7 х = 2 раза

    В два раза Чёрная Королева выше Белой Королевы.