Мышка утащила сыр. Хозяин заметил её, когда расстояние между ними было всего 8 м, он бросился её догонять. Догонит ли он проказницу, если её скорость 2 м/с, а его 3 м/с, а расстояние до норки 10 м?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:12
    0
    За 1 сек расстояние сокращается на 3-2=1 метр

    догонит ее за 8/1=8 секунд

    мышь пробежит за 8 секунд 8*2=16 метров, что на 6 метров больше чем осталось пробежать. вывод: не догонит