Найдите неизвестный член пропорции: 2 1/9:6 1/3=x:1,8

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:19
    0
    2 1/9:6 1/3=x:1,8

    6 1/3 х=2 1/9*1.8

    19/3 х=19/9*18/10

    19/3 х=19/5

    х=19/5:19/3

    х=19/5*3/19

    х=3/5