14 кустов красной составляют 20 % от всех кустов в саду. в саду еще есть 28 кустов малины, а остальные кусты - черная смородина. Сколько кустов черной смородины в лесу

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 06:20
    0
    1) 14 * 100 : 20 = 70 (кустов) - всего

    2) 14 + 28 = 42 (куста) - красной и малины

    3) 70 - 42 = 28 (кустов) - черной смородины

    Ответ: 28 кустов
  2. 13 ноября, 08:01
    0
    100/20=5 раз - 1/5 общего

    14*5=70 кустов малины

    70 - (14+28) = 28 кустов чёрной смородины

    Ответ: 28 кустов чёрной смородины.