10n+9=12+7n

7x=2x+10

5x+1=4x+2

6x-6=4x+8

10y+6=27+3y

7x-10=3x-6

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:05
    0
    10n+9=12+7n

    10n-7n=12-9

    3n=3

    n=3:3

    n=1

    проверка: 10•1+9=12+7•1

    19=19

    7x=2x+10

    7x-2x=10

    5x=10

    x=10:5

    x=2

    проверка: 7•2=2•2+10

    14=14

    5x+1=4x+2

    5x-4x=2-1

    x=1

    проверка: 5•1+1=4•1+2

    6=6

    6x-6=4x+8

    6x-4x=8+6

    2x=14

    x=14:2

    x=7

    проверка: 6•7-6=4•7+8

    36=36

    10y+6=27+3y

    10y-3y=27-6

    7y=21

    y=21:7

    y=3

    проверка: 10•3+6=27+3•3

    36=36

    7x-10=3x-6

    7x-3x = - 6+10

    4x=4

    x=4:4

    x=1

    проверка: 7•1-10=3•1-6

    -3 = - 3