Длина участка на 70 метров больше ширины. После работ длину и ширину увеличили на 20 метров, и тогда длина участка оказалась в двое больше ширины. Найдите прежнюю площадь участка и узнайте на сколько она увеличилась

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:40
    0
    Пусть изначальная ширина участка x м, тогда длина x+70 м. После увеличения ширина стала x+20 м, длина x+90 м, что в 2 раза больше ширины.

    x+90 = 2 * (x+20)

    x+90 = 2x+40

    x = 50

    Ширина участка 50 м, длина 50+70 = 120 м, тогда его площадь

    50*120 = 6000 кв. м.