Длина прямоугольного участка, примыкающего к болоту, на 70 м больше ширины. После осушительных работ длину и ширину увеличили на 20 м, и тогда длина участка оказалась вдвое больше ширины. Найти прежнюю площадь участка и узнать, на сколько она увеличилась.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:23
    0
    Д=ш+70

    д+20=2 * (ш+20)

    ш+70+20=2 * (ш+20)

    ш=50

    д = 50+70=120

    Площадь1=120*50=6000

    плошадь2=140*70=9800

    разница = 9800-6000=3800