Упростите выражение (3√2 + √50) √ 2

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:03
    0
    √50=√25*2=5√2. Теперь в скобке приводит подобные. Получится 8√2, да ещё умножить это на √2 за скобкой, получится 8 √2*√2, а если корень в квадрате, как у нас, то он равен тому, что род корннм,. Т. е, 8 * 2=16. Вот и все)