В большой банке замариновали 18 яблок, что в 2 раза больше, чем в маленькой банке. Сколько всего яблок можно замариновать в 3 больших и 4 маленьких банках?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:26
    0
    18:2=9 (я) - Можно замариновать в маленькой баночке

    18*3=54 (я) в 3 больших банках

    9*4=36 яблок в маленьких банках

    Ответ 54 в больших, 36 в маленьких
  2. 25 сентября, 11:02
    0
    Решение:

    1) 18:2=9 (яблок можно заслонил ватт в мал банке)

    2) 18*3=54 (яблок в 3 больших банках)

    3) 9*4=36 (яблок в 4 маленьких)

    4) 54+36=90 (3 большие и 4 маленькие)

    Ответ: 90