В большой банке замариновали 18 яблок, что в 2 раза больше, чем в маленькой банке. Сколько всего яблок можно замариновать в трёх больших и четырёх маленьких банках?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:37
    0
    Большая банка - 18 я.

    Маленькая банка - ? я. в 2 р < чем в большой

    В трех больших и четырех маленьких - ? я.

    1) 18/2=9 (я.) - в маленькой

    2) 9*4+18*3=90 (я)

    Ответ: В трех больших и четырех маленьких банках 90 яблок
  2. 14 июля, 21:32
    0
    1) 18:2=9 (ябл) - в маленькой банке

    2) 9*4+18*3=90 (ябл)

    Ответ: 90 яблок.