Решить на клубе было 9 астр две изних белые несколько розовых а фиолетовых на три больше чем белых сколько розовых было на клумбе в одно действия

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 05:07
    0
    9 - (2+3) - 2=2 астры розовых было
  2. 21 апреля, 07:42
    0
    Нужно решить задачу в одно действие, но для начала запишем условие.

    Всего 9 астр

    белых-2

    фиолетовых-2+3=5

    розовых?

    кол-во розовых астр=9-2-5=2

    Ответ: 2 астры.