На клумбе было 9 астр. Две из них были белыми, несколько розовыми, а сиреневых астр было на 3 больше, чем белых. сколько розовых астр было на клумбе?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:57
    0
    1) 9-2=7 астр розового и ссиренегого цвета

    2) 3+2=5 сиреневых астры

    3) 7-5=2 розовых астры

    ответ: 2 розовых астры было на клумбе
  2. 19 августа, 10:34
    0
    2-белых

    x=розовых

    сиреневых = 2+3

    9=2 + (2+3) + x

    9=7+x

    9-7=x

    2=x

    x=2

    2 розовые астры.