Туристы были в походе 3 дня. в 1 день они прошли 9,8 км, что составляет 35% всего пути. в 2 день они прошли 5/8 пути от 3 дня. сколько туристы прошли во 2 и сколько в 3 день?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:04
    0
    Х - туристы прошли в третий день. Тогда во второй день туристы прошли путь равный 5/8 * х или 0,625 х. из условия задачи на второй и третий день остается пройти 9,8 / 35*100 * (100-35) / 100 = 9,8/35*100*65/100 = 18,2 км

    0,625 х + х = 18,2 1,625 х = 18,2 х = 11,2 км - прошли туристы в третий день.

    Тогда во второй день они прошли 11,2 * 0,625 = 7,0 км