На клумбе было 9 астр, 2 из них были белыми, несколько розовыми, а сиреневых астр было на 3 больше, чем белых. сколько розовых астр было на клумбе?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:53
    0
    2+3=5 астр сиренивых

    9-5-2=2 астр розовых

    ответ 2 розовых астры было на клумбе
  2. 19 апреля, 20:03
    0
    1) 2+3=5 (сир.) - астр было на клумбе

    2) 9-5-2=2 (роз.)

    Ответ: 2 розовые астры было на клумбе

    Белые-2 астры

    Розовые-2 астры

    Сиреневые - 5 астр