На клумбе было 9 астр. Две из них были белыми, несколько розовыми, а сиреневых астр было на 3 больше, чем белых. Сколько астр было на клумбе? Схема и решение.

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:17
    0
    2 белые астры

    2 розовые

    5 сиреневых

    2 плюс 3 равно 5 это сиреневые

    2 плюс 5 равно 7

    9 минус 7 равно 2 это розовые
  2. 20 января, 16:59
    0
    2+3=5 сиреневых астр

    2+5=7 сиреневых и белых вместе

    9-7=2 розовых астры