Определи количество досок для постройки причала. Если 10 досок положить по длине друг за другом, то общая длина окажется равна половине длины причала. Ширина причала в 6 раз больше ширины одной доски. Запиши число в ответе.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:57
    0
    10 досок-половина длины причала

    1) 10 * 2 = 20 (дос).-длина причала

    Ширина причала равна ширине 6 досок, значит, по ширине надо уложить 6 рядов

    по 10 досок:

    2) 20 * 6 = 120 (дос).

    Ответ: 120 досок.