В составе посажирского поезда в 6 вагонах ехали по 50 пассажиров, а в 2 вагонах по 45 пассажиров. сколка пассажиров в этом поезде. как решат помогите

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:58
    0
    1) 6*50=300 (пас) ехали в 6 вагонах

    2) 2*45=90 (пас) ехали в 2 вагонах

    3) 300+90=390 (пас) всего

    Ответ: 390 рассажиров ехало всего в поезде