На клубе расцвели 15 красных астр, розовых на 3 меньше, а белых астр, столько, сколько красных и розовых вместе. Сколько белых астр?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:35
    0
    1) 15 - 3 = 12 (розовых)

    2) 15+12 = 27 (белых)

    Ответ: 27 белых астр.
  2. 29 апреля, 04:33
    0
    15-3=12 розовых

    15+12=27 белых