На клумбе расцвели 15 красных астр, розовых на 3 меньше, а белых астр столько, сколько красных и розовых вместе. СКолько белых астр?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 22:45
    0
    27 белых астр

    1.15-3=12 это розовые

    2.12+15=27 белых астр
  2. 14 декабря, 01:22
    0
    1) 15-3=12 (а) - розовых

    2) 15+12=27 (а) - белых

    Ответ: 27 астр