Помогите решыть задачу: На клумбе расцвели 15 красных астр, розовых на 3 меньше, а белых астр столько скольтко красных и розовых вместе. Сколько белых астр?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:26
    +1
    15-3=12

    15+12=27

    ответ: 27 белых астр
  2. 27 февраля, 20:05
    0
    15 красных

    12 розовых

    значит 15+12=27 белых