В магазине мёд продается в больших и маленьких банках. в каждой большой банке 7 кг мёда, а в каждой маленькой-на 3 кг меньше. сколько мёда в двух маленьких банках? запиши решение и ответ. решение: ответ:

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:18
    0
    Решенте:

    7-3=4 (кг) меда в маленькой банке

    2*4=8 (кг) меда в 2 ух маленьких банках

    ответ 8 кг медп в двух маленьктх банках
  2. 7 ноября, 00:22
    0
    1) 7-3=4 (кг) - в маленькой банке;

    2) 4•2=8 (кг)

    Ответ: в двух маленьких банках-8 кг меда