В магазине продается в бочонках и банках. В каждом бочонке 7 кг меда, а в каждой банке - на 3 КГ меньше. Сколько меда в двух банках?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:10
    0
    Меда в двух банках 8 кг

    Потому, что в 1 банке = 7 - 3 = 4 кг

    В двух банках соответственно 8 кг

    P. s Почему 10 - 11 кг, а не 1-4
  2. 1 сентября, 13:40
    0
    1) 7-3=4 (кг) мёда в одной банке

    2) 4*2=8 (кг) мёда в 2 банках

    Ответ: 8 кг