Ваабще не понимаю такую задачу:"Для скольких натуральных чисел n от 3000 до 4000 nⁿ является квадратом некоторого натурального числа"

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:57
    0
    Необходимо в пределах от 3000 до 4000 подобрать такие натуральные числа, квадрат которых находится в указанных пределах.

    Такими числами являются:

    3025, 3136, 3249, 3364, 3481,3600, 3721, 3844, 3969.

    3025 = 55^2

    3136 = 56^2

    3249 = 57^2

    3364 = 58^2

    3481 = 59^2

    3600 = 60^2

    3721 = 61^2

    3844 = 62^2

    3969 = 63^2

    Итого: 9 чисел.