Решите уравнение 7x^2-4x-3=0 укажите больший из его корней.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:34
    0
    -7 х²+4 х+3=0

    D=16+84=100=10²

    х₁ = (-4+10) / (-14) = - 3/7

    х₂ = (-4-10) / (-14) = 1

    больший х=1