Математика 2 класс

Реши задачу.

1) в банке 2 л мёда. Сколько мёда в трёх таких банках?

2) Сколько мёда в шести таких банках?

3) Сколько мёда в 10 таких банках?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:38
    0
    1) 6 литров

    2) 12 литров

    3) 20 литров
  2. 23 апреля, 06:28
    0
    1) 2*3=6 л мёда в 3 банках

    2) 2*6=12 л мёда в 6 банках

    3) 2*10=20 л мёда в 10 банках