Путишественники по Африке (три седьмых) всего намеченного пути проехали на верблюдах, (семь двенадцатых) оставшигося пути - на автомобиле, а затем на плоту

спускались по реке. Какую часть всего пути заняло путешествие по реке? Сколько километров путешественники проплыли по реке, если весь их путь составил 588 км?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:27
    0
    1) 588:7=84

    2) 84*3=252

    3) 588-252=336

    4) 336:12=28

    5) 28*7=196

    6) 336-196=140