Путешественники по Африке 3/7 всего намеченного пути проехали на верблюдах, 7/12 оставшегося пути-на автомобиле, а затем на плоту спускались по реке. Какую часть всего пути заняло путешествие по реке? Сколько км. путешественники проплыли по реке, если весь путь составил 588 км.?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:25
    0
    588*3/7=252 проехали на верблюдах

    588-252=336 оставалось

    336*7/12=196 на автомобиле

    588-252-196=140 на плоту по реке