Путешественники по Африке 3/7 всего намеченного пути проехали на верблюдах, 7/12 оставшегося пути - на автомобиле, а затем на плоту спускались пореке. Какую часть всего пути заняло путешествие по реке? Сколько километров путешественники проплыли по реке если весь путь составил 588 км?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:50
    0
    3/7*588=252 км. - на верблюдах

    588-252 336 км. - оставшийся путь

    7/12828=196 км.-проехали на машине

    588 - (252+196) = 140 км.-проплыли по реке.
  2. 13 декабря, 17:46
    0
    588:7*3=252 км проехали на верблюдах

    588-252=336 км оставалось проехать

    336:12*7=196 км проехали на автомобиле

    336-196=140 км путешествие по реке